Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Airfield Race
27.04.2019 bis 28.04.2019
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 7.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:49:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Sebastian Kieler RV 15
2 Mikoleizig Dominik RSC Stadtlohn 1968 13
3 Campbell-Williams Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 10
4 Stolle René RC Kleinmachnow Team CASA 9
5 Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 8
6 Richter Elias Marzahner RC '94 KED-Stevens Radteam Berlin 7
7 Annas Jan RSV Werner Otto Berlin 6
8 Vakant
9 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin Team Standert 4
10 Meißner Martin RSV Werner Otto Berlin 3
11 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 2
12 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1
13 Buser Andreas BRC Zugvogel Berlin 1901
14 Schneider Sascha Berliner TSC Rockefeller Cycling Team
15 Bormann Arne RSV Team - ME Mettmann
16 Stiehr Marvin RV Lichterfelde-Steglitz
17 Arnhold Oliver Frankfurter RC 90
18 Bouchard Mathieu BRC Zugvogel Berlin 1901
19 Jäger Christian RV Berlin 1888
20 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
21 Schmitz Dominik Scuderia Südstadt
22 Lademann Christian Downhill Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)