Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 438 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Airfield Race
27.04.2019 bis 28.04.2019
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:49:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen
2 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport
3 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
4 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen
5 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
6 Telschow Sascha BRC Semper 1925
7 Kühnel Felix Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)