Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Brauerei Bellheimer
17.08.2019 bis 18.08.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Einlagerennen Länge: 1 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 15
2 Dancelme Alexis RC Die Schwalben München 13
3 Dietsch Florian RV Offenbach 10
4 Körner Benjamin RSV Rheinzabern 9
5 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar Team Sigloch/RSG Heilbronn 8
6 Gurja Nebay TSV Neupotz 7
7 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 6
8 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 5
9 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 4
10 Wahner Stefan RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix - DO-Nord-79 e.V. 3
11 Lünenborg Marc RSV Heidelberg 2
12 Stephan Felix Tuspo Weende 1
13 Ellinghaus Paul RC Die Schwalben München
14 Udovc Aleksander RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team
15 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
16 Dreyer Timo FV Olympia Ramstein
17 Batzek Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur
18 Werling Felix RSV Heidelberg
19 Kunz Pascal Pulheimer SC
20 Neuffer Fabio RSC Kempten
21 Dollt Rafael FV Olympia Ramstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)