Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Campus-Rennen 2019 des RSV Aachen am 11.08.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 53 km
Zeit des Siegers: 01:16:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 20
2 Neffgen Martin RC Zugvogel 09 Aachen Team Drinkuth-ABUS 17
3 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 15
4 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia 12
5 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 11
6 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 10
7 Ernst Volker RSC Rheinbach 9
8 Pöhler Martin Pulheimer SC 8
9 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 7
10 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann 6
11 Strothmann Ulrich Radtreff Campus Bonn 5
12 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch 4
13 Retzlaff Sebastian RSV Haltingen 3
14 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 2
15 Viebranz Alexander RC Schmitter Köln Leeze Masters Racing Team 1
16 Nagel Hansgeorg Squadra Ciclismo Colonia Leeze Masters Racing Team
17 Wertz Jürgen RC Zugvogel 09 Aachen
18 Bojko Daniel RSV Gütersloh 1931
19 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Steffens René DJK Frankenberg 1912 Aachen
21 Dronia Janusz RRC Düren-Merken
22 Meurer Mario RSV Düren Team Drinkuth-ABUS
23 Kitza Rafael Turnerschaft Harburg
24 Fernández Raúl RV Endspurt 08 Wuppertal
25 Benders Marcus Erkelenzer RC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)