Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Neuss am 01.05.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:17:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Parinussa Stefan RRC Duisburg 15
2 Linden Lars RV Staubwolke 09 Fischeln 13
3 Beck Thomas Benedikt Radtreff Campus Bonn 10
4 Bojko Daniel RSV Gütersloh 1931 9
5 Ritterbach Martin RRC Duisburg 8
6 Ruckert Jonas Pulheimer SC 7
7 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia 6
8 Schlichting Tim Oliver RRC Duisburg 5
9 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 4
10 Dias Fabio Scuderia Südstadt 3
11 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal 2
12 Breuer Matthias RC Schmitter Köln 1
13 Heckmüller Luca RSV 1896 Euskirchen
14 Brinkmann Mirko RRC Duisburg
15 Bocker Marius RC Endspurt Herford
16 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931
17 Albrecht Joel SG Borken
18 Müller Thomas Cologne Cycling Club
19 Herr Mario RuMC Sturm Hombruch
20 Schotten Joshua Cycling Team Bochum
21 Grünewald Thomas Radtreff Campus Bonn
22 Peters Max RSV Düren
23 Scherm Philipp Zee Aylienz - MTB Hagen
24 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
25 Feikus Raphael RSV Concordia Lengerich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)