Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 652 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Rund um Ascheffel am 30.03.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 116
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:37:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf 20
2 Oxlund Jan Birk Cykling Odense
3 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 15
4 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 12
5 Langer Christopher RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team 11
6 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 10
7 Dik Anthony RSV Werner Otto Berlin 9
8 Stehen Flemming Silkeborg I.F. Cykling
9 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 7
10 Boriczka Jens PSV Schwerin 6
11 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 5
12 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
13 Hintz Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt 3
14 Viohl Enrico RSV Osterweddingen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 2
15 Lück Matthias RSC Kattenberg 1
16 Sass Henrik Næstved Bicycle Club
17 Erang Marcel RC Bergedorf 1988
18 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
19 Schoon Andreas RSC Oldenburg 1965
20 Werner Jens OSC Potsdam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)