Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Rund um Ascheffel am 30.03.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 116
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:20:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gjos Martine NOR
2 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 12
3 Hansen Louise Norman DEN
4 Venjakob Katharina 1. FSV Köln Team IGOS 9
5 Andersen Birgitte Krogsgaard Aarhus
6 De Boer Manon NWV Groningen (NED)
7 Oosterwoud Wendy NWV Groningen (NED)
8 Peterson Lisa FC St. Pauli 5
9 Osterloh Pia Victoria Kieler RV 4
10 Peters Anne-Kathrin RSC Oldenburg 1965 3
11 Kolweyh Amelie BRC Zugvogel Berlin 1901 2
12 Hansen Niccola Harvestehuder RSV v. 1909 Team IGOS 1
13 Kohlmeyer Kim Johanna BRC Zugvogel Berlin 1901 Team IGOS
14 Wichmann Sandra SG Athletico Büdelsdorf
15 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg
16 Wenzel Svea Kieler RV
17 Klinge Ellen Hjøllund Cykling Odense
18 Smith Fleur NWV Groningen (NED)
19 Sikma Aniek NWV Groningen (NED)
20 Arndt Viktoria Kieler RV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)