Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 571 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
15.08.2018 bis 18.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Saint-Just le Martel - Bonnat

Zeit des Siegers: 04:24:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roux Anthony FDJ
2 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
3 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
4 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
5 Calmejane Lilian Total Direct Energie
6 Leveau Jérémy Delko Marseille Provence
7 Kreder Michel Aqua Blue Sport
8 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
9 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
10 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
11 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
12 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
13 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
14 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
15 Maurelet Flavien St Michel - Auber 93
16 Cornu Jeremy Total Direct Energie
17 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij
18 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
19 Senni Manuel BMC Racing Team
20 Combaud Romain Delko Marseille Provence
21 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
22 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia
23 Wackermann Luca Bardiani CSF
24 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
25 Thomas Benjamin FDJ


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)