Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 789 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
15.08.2018 bis 18.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 17:36:12


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
2 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
3 Roux Anthony FDJ
4 Wackermann Luca Bardiani CSF
5 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
6 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
7 Combaud Romain Delko Marseille Provence
8 Calmejane Lilian Total Direct Energie
9 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
10 Gesbert Elie Fortuneo - Vital Concept
11 Kreder Michel Aqua Blue Sport
12 Maurelet Flavien St Michel - Auber 93
13 Rota Lorenzo Bardiani CSF
14 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
15 Florez Lopez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia
16 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert
17 Gate Aaron Aqua Blue Sport
18 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert
19 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
20 Senni Manuel BMC Racing Team
21 Gonzalez Prieto Aitor Euskadi Basque Country - Murias
22 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
23 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
24 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence
25 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)