Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 920 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
01.08.2018 bis 05.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4.Etappe, Ribeauvillé - Lac Blanc

Zeit des Siegers: 04:58:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hirschi Marc Development Team Sunweb
2 Bouchard Geoffrey FRA
3 Mcnulty Brandon Rally Cycling (KT)
4 Guillonnet Adrien FRA
5 Pronskiy Vadim Astana City
6 Rekita Szymon
7 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
8 Hartley Adam GBR
9 Donovan Mark Team Wiggins
10 Stork Florian Development Team Sunweb 12
11 Banzer Gordian Akros - Renfer Sa
12 Skjerping Kristoffer Joker Icopal
13 Vermeersch Gianni Corendon - Circus
14 Weldu Hafetab Dimension Data For Qhubeka
15 van Gils Maxim BEL
16 Mäder Gino SUI
17 Moreno Sala Adrià ESP
18 Papillon Lucas FRA
19 Stedman Max Canyon Eisberg
20 Lüscher Damian Roth - Akros
32 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
39 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
42 Märkl Niklas Development Team Sunweb
46 Heidemann Miguel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
53 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
56 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
61 Franz Marcel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
65 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
66 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
93 Meisen Marcel Corendon - Circus
101 Heinschke Leon Development Team Sunweb
107 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
118 Porzner Manuel Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)