Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 991 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
07.07.2018 bis 14.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Matrei - Grossglockner

Zeit des Siegers: 02:50:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
2 Foliforov Alexander Gazprom - Rusvelo
3 Sterbini Simone Bardiani CSF
4 Nibali Antonio Bahrain - Merida
5 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
6 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
7 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
8 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
9 Padun Mark Bahrain - Merida
10 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
11 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
12 Cataldo Dario Astana Pro Team
13 Morton Lachlan Team Dimension Data
14 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
15 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
16 Carboni Giovanni
17 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 12
18 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
19 Diaz Gallego Jose Manuel Israel Cycling Academy (KPT)
20 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
21 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert
22 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence
23 Meintjes Louis Team Dimension Data
24 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
25 Cardona Tabares Julian Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
36 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers
62 Trettwer Helmut WSA Pushbikers
73 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
82 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
91 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
119 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
126 Porzner Manuel Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)