Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 559 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
09.06.2018 bis 17.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Oberstammheim - Gansingen

Zeit des Siegers: 04:39:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
2 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Albasini Michael Mitchelton - Scott
5 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
6 Matthews Michael Team Sunweb
7 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
8 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
9 Ulissi Diego UAE Team Emirates
10 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
11 Ganna Filippo UAE Team Emirates
12 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
13 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
14 Calmejane Lilian Total Direct Energie
15 Lammertink Maurits Team Katusha Alpecin
16 Polanc Jan UAE Team Emirates
17 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
18 Küng Stefan BMC Racing Team
19 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
20 Sivakov Pavel Team Sky
21 Porte Richie BMC Racing Team
22 Mollema Bauke Trek - Segafredo
23 Haig Jack Mitchelton - Scott
24 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
25 Kelderman Wilco Team Sunweb
49 Geschke Simon Team Sunweb
70 Arndt Nikias Team Sunweb
80 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
94 Greipel André Lotto Soudal
111 Degenkolb John Trek - Segafredo
125 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)