Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 507 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
09.06.2018 bis 17.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4.Etappe, Gansingen - Gstaad

Zeit des Siegers: 04:35:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Juul Jensen Christopher Mitchelton - Scott
2 Matthews Michael Team Sunweb
3 Lampaert Yves Quick-Step Floors
4 Sagan Peter BORA - hansgrohe
5 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
6 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
7 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
8 Albasini Michael Mitchelton - Scott
9 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
10 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
11 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
12 Monfort Maxime Lotto Soudal
13 Sivakov Pavel Team Sky
14 Kelderman Wilco Team Sunweb
15 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
16 Rojas José Movistar Team
17 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
18 Ulissi Diego UAE Team Emirates
19 Peters Nans AG2R La Mondiale
20 Haig Jack Mitchelton - Scott
21 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
22 Porte Richie BMC Racing Team
23 Küng Stefan BMC Racing Team
24 Warbasse Lawrence Aqua Blue Sport
25 Oomen Sam Team Sunweb
67 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
72 Arndt Nikias Team Sunweb
80 Degenkolb John Trek - Segafredo
94 Geschke Simon Team Sunweb
108 Greipel André Lotto Soudal
126 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)