Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
30.05.2018 bis 03.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Rosport - Schifflange
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 01:57:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
2 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 50
3 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic
4 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
5 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
6 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
7 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
8 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
9 Duijn Huub Veranda'S Willems - Crelan
10 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
11 Tulik Angelo Total Direct Energie
12 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
13 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
14 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice
15 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 14
16 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
17 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
18 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
19 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
20 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 9
21 Pardini Olivier Team Differdange Losch
22 El Fares Julien Delko Marseille Provence
23 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
24 Pons Gaëtan Leopard Pro Cycling
25 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 4
35 Holler Nikodemus Bike AID
51 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
60 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
64 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
70 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
74 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
76 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
78 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
79 Bichlmann Daniel Bike AID
84 Carstensen Lucas Bike AID
90 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
91 Schäfer Timo Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)