Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 377 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
30.05.2018 bis 03.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prolog, Luxembourg - Ville
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:03:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaudin Damien Armee De Terre
2 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 50
3 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
4 Petit Tomas T.Palm - Pôle Continental Wallon
5 Hivert Jonathan Total Direct Energie
6 De Bie Sean Veranda'S Willems - Crelan
7 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
8 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic
9 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
10 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
11 Duijn Huub Veranda'S Willems - Crelan
12 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
13 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
14 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
15 Pons Gaëtan Leopard Pro Cycling
16 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
17 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
18 Pardini Olivier Team Differdange Losch
19 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
20 Tulik Angelo Total Direct Energie
21 Delfosse Sébastien WB Aqua Protect Veranclassic
22 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
23 Centrone Ivan Team Differdange Losch
24 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
25 Holler Nikodemus Bike AID 4
33 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
46 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
53 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
54 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
56 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
70 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
80 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
82 Carstensen Lucas Bike AID
85 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
86 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
89 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
95 Bichlmann Daniel Bike AID
97 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
102 Schnapka Matthias Bike AID
103 Schäfer Timo Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)