Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
16.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Moelv - Lillehammer

Zeit des Siegers: 03:34:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kamp Alexander Team Virtu Cycling
2 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
3 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
4 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
5 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic
6 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
7 Warbasse Lawrence Aqua Blue Sport
8 Aranburu Deba Alex Caja Rural - Seguros RGA
9 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
10 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
11 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
12 Bagues Kalparsoro Aritz Euskadi Basque Country - Murias
13 Vangstad Andreas Joker Icopal
14 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex
15 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 14
16 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
17 Deignan Philip Team Sky
18 Molina Canet Antonio Caja Rural - Seguros RGA
19 Foliforov Alexander Gazprom - Rusvelo
20 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
21 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
22 Mas Bonet Luis Guillermo Caja Rural - Seguros RGA
23 Hagen Krister Team Coop
24 Aasvold Kristian Team Coop
25 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 4
26 Schultz Nicholas Caja Rural - Seguros RGA
27 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence
28 Schultz Jesper Team Virtu Cycling
29 Hoelgaard Markus Joker Icopal
30 Samitier Samitier Sergio Euskadi Basque Country - Murias


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)