Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 400 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
16.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 20:47:57


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
2 Kamp Alexander Team Virtu Cycling
3 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
4 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
5 Aranburu Deba Alex Caja Rural - Seguros RGA
6 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
7 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic
8 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 50
9 Bagues Kalparsoro Aritz Euskadi Basque Country - Murias
10 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
11 Warbasse Lawrence Aqua Blue Sport
12 Vangstad Andreas Joker Icopal
13 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
14 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex
15 Molina Canet Antonio Caja Rural - Seguros RGA
16 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
17 Deignan Philip Team Sky
18 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
19 Mas Bonet Luis Guillermo Caja Rural - Seguros RGA
20 Foliforov Alexander Gazprom - Rusvelo
21 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
22 Aasvold Kristian Team Coop
23 Hagen Krister Team Coop
24 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
25 Schultz Nicholas Caja Rural - Seguros RGA
26 Schultz Jesper Team Virtu Cycling
27 Hoelgaard Markus Joker Icopal
28 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence
29 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
30 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
48 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)