Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 652 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Haut Var (FRA)
17.02.2018 bis 18.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:23:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hivert Jonathan Total Direct Energie
2 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini
3 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
4 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
5 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club
6 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
7 Molard Rudy FDJ
8 Grivko Andrey Astana Pro Team
9 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia
10 Godon Dorian Cofidis, Solutions Credits
11 Madouas Valentin FDJ
12 Müller Patrick Vital Concept Cycling Club
13 Pinot Thibaut FDJ
14 Di Gregorio Remy Delko Marseille Provence
15 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
16 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
17 Ballesteros Canovas Miguel Angel Polartec Kometa
18 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
19 Houle Hugo Astana Pro Team
20 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
21 Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Metropole
22 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
23 Cabot Jeremy Roubaix Lille Metropole
24 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
25 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia
69 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)