Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1009 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Haut Var (FRA)
17.02.2018 bis 18.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 09:28:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hivert Jonathan Total Direct Energie
2 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
3 Molard Rudy FDJ
4 Madouas Valentin FDJ
5 Pinot Thibaut FDJ
6 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
7 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini
8 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club
9 Godon Dorian Cofidis, Solutions Credits
10 Grivko Andrey Astana Pro Team
11 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
12 Di Gregorio Remy Delko Marseille Provence
13 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
14 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
15 Houle Hugo Astana Pro Team
16 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
17 Ballesteros Canovas Miguel Angel Polartec Kometa
18 Jules Justin
19 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
20 Cabot Jeremy Roubaix Lille Metropole
21 Thominet Camille St Michel - Auber 93
22 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia
23 El Fares Julien Delko Marseille Provence
24 Peyskens Dimitri WB Veranclassic Aquality Protect
25 Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club
68 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)