Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour la Provence (FRA)
08.02.2018 bis 11.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Aubagne - Istres

Zeit des Siegers: 04:04:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
2 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
3 Barbier Pierre Roubaix Lille Metropole
4 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
5 Calmejane Lilian Direct Energie
6 Irizar Laskurain Julen Euskadi Basque Country - Murias
7 Godon Dorian Cofidis, Solutions Credits
8 Reguigui Youcef Sovac - Natura4Ever
9 Van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club
10 Jules Justin
11 Hardy Romain Team Fortuneo - Samsic
12 Mortier Julien Ago - Aqua Service
13 Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club
14 Cardis Romain Direct Energie
15 Bogdanovics Maris Amore & Vita - Prodir
16 Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir
17 Stüssi Colin Chris Roth - Akros
18 Leroux Samuel Roubaix Lille Metropole
19 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
20 Leveau Jérémy Delko Marseille Provence
21 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 5
22 Molard Rudy FDJ
23 Chavanel Sylvain Direct Energie
24 Feillu Romain St Michel - Auber 93
25 Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club
26 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
28 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
48 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
85 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
86 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
92 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)