Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour la Provence (FRA)
08.02.2018 bis 11.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 12:13:05


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
2 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
3 Molard Rudy FDJ
4 Chavanel Sylvain Direct Energie
5 Calmejane Lilian Direct Energie
6 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Credits
7 Frank Mathias AG2R La Mondiale
8 Hivert Jonathan Direct Energie
9 Gaudu David FDJ
10 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club
11 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
12 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club
13 Di Gregorio Remy Delko Marseille Provence
14 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
15 Seigle Romain FDJ
16 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
17 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
18 Ries Michel Polartec Kometa
19 Paillot Yoann St Michel - Auber 93
20 Stüssi Colin Chris Roth - Akros
21 Thominet Camille St Michel - Auber 93
22 Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club
23 Peyskens Dimitri WB Veranclassic Aquality Protect
24 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
25 Hardy Romain Team Fortuneo - Samsic
44 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
61 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
67 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
69 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
88 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
89 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
92 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)