Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 947 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2018 am 09.09.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:41:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuding Tim MRSC Ottenbach Bundesligateam BELLE Stahlbau 10
2 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 8
3 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 6
4 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 5
5 Barthold Clemens RWV Wendelsheim 4
6 Brandt Christoph RWV Wendelsheim 3
7 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team 2
8 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 1
9 Menia Stefan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
10 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn
11 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
12 Rapp David RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
13 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
14 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
15 de Poel Sascha RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
16 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen
17 Becker Bastian Team Isaac Torgau
18 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
19 Fahl Daniel RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
20 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)