Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2018  am 29.04.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:37:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 10
2 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 8
3 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 6
4 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn 5
5 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill 4
6 Dutty Alexander RC 1886 Villingen 3
7 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 2
8 Becker Bastian Team Isaac Torgau 1
9 Wille Florian
10 Brecht Steffen MRSC Ottenbach
11 Petzold Philipp MRSC Ottenbach
12 Friedrich Max RSV Öschelbronn
13 Rebholz Simon Freundeskreis Uphill
14 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
15 Herfert Sven RSV Öschelbronn
16 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
17 Graf David RV 1909 Deißlingen
18 Kamel Ammar TSV Betzingen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
19 Dengler Marc RSV Irschenberg
20 Renner Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)