Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2018  am 29.04.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 80 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:16:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil Magstadt
2 Liebl Wolfgang MRSC Ottenbach 8
3 Schlude Richard RSV Öschelbronn 6
4 Arena Marcel RC 1886 Villingen 5
5 Lausen Fancisco Javier RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 4
6 Laprell Patrick RV Pfeil Magstadt 3
7 Abt Markus RV Adler Empfingen 2
8 Bock Stefan RSV Tailfingen 1
9 Gräulich Jens Freundeskreis Uphill
10 Schäf Tobias RV Pfeil Magstadt
11 Stehle Remi MRSC Ottenbach
12 Köster Christian MRSC Ottenbach
13 Lohse Daniel RSV Tailfingen
14 von Birtis Ferdinand
15 Keller Fabian RSV Öschelbronn
16 Liebl Thomas MRSC Ottenbach
17 Fimpel Thomas Skiclub Onstmettingen
18 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier
19 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
20 Henninger Jonas RV Adler Empfingen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)