Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis am 20.05.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:55:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl 10
2 Kleinhans Lukas RSC Kempten 8
3 Albiez Timo Freundeskreis Uphill 6
4 Gaspari Marco RSC Biberach
5 Ringwald Johannes RV Concordia Reute 4
6 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill 3
7 Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil Magstadt
8 Averdung Clemens RSG Eichstetten Team ENIT Systems 1
9 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
10 Barth Julian RSC Biberach
11 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Team ENIT Systems
12 Pröber Robert PSV Rostock
13 Makiola Janosch Freundeskreis Uphill
14 Schleeh Moritz RV Schwalbe Leonberg Eltingen
15 Hansen Jonas Boye RSV Wanderlust Ebnet
16 Lohmaier Maximilian RSV 1885/91 Marburg
17 Ruf Stefan RV Pfeil Tübingen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
18 Graf David RV 1909 Deißlingen
19 Kaub Matthias RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
20 Stemmermann Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)