Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
21.07.2018 bis 22.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

Zeit des Siegers: 01:12:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 100
2 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG) 90
3 Dorn Vinzent SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 80
4 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 70
5 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach RG Team Bulls 65
6 Hofmann Robin RV Viktoria Wombach 60
7 Neff Luis TURA Untermünkheim 55
8 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 50
9 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach Stevens MTB Racing Team 40
10 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 38
11 Girke Luca TSV Dettingen / Erms Freiburger Pilsner Merida Team 36
12 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 35
13 Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 34
14 Feinauer Tim TURA Untermünkheim 33
15 Sigel Pirmin TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS 32
16 Graf Silas TURA Untermünkheim HEAD CICLO XC TEAM with X-SIGHT 31
17 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 30
18 Klausmann Felix SC Hausach 29
19 Meier Tim RSV Rheinfelden STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 28
20 Wetzel Max Bad Bikers MTB-Sport 27
21 Reichle Florian SV Reudern Freiburger Pilsner Merida Team 26
22 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 25
23 Hämmerlein Tim SV Sachsen '90 Werdau 24
24 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland Team Teuchert 23
25 Egger Andreas MSC Wiesenbach 22
26 Schnürer Julian White Rock
27 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler
28 Gaßner Michael RSV Moosburg
29 Ries Immanuel Radunion Halle Team FujiBikes Rockets
30 Blattner Luis KSV Bavaria Waldaschaff Stevens MTB Racing Team
31 Hary Micha RSV Bike-Riders Remchingen
32 Wörner Yannic SC Hausach
33 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg
34 Kornberger Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
35 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets
36 Gruber Jochen RSG Mannheim
37 Söhner Pascal White Rock
38 Heiß Lucas RV Conc. Trieb M-Wave Pro Team
39 Werner Niklas Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO Racing
40 Sülzle Marek RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen
41 Toenhake Jan Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.