Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
21.07.2018 bis 22.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:01:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Kaiser Leon Reinhard MSV Essen-Steele 2011 RG Team Bulls 50
2 Schäb Moritz TGV Schotten Team HWG Gedern 45
3 Hemmerling Lars BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 40
4 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg Stevens Schubert Racing Team 36
5 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 32
6 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 28
7 Niemeyer Jakob RSG Offenburg-Fessenbach Freiburger Pilsner Merida Team 25
8 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO Racing 22
9 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach Stevens MTB Racing Team 21
10 Koßack Janik SSV Mounty Altenberg Focus RAPIRO Racing 20
11 Tömke Pascal RSC Neustadt Kurschat Consulting Racing & Development Team 19
12 Latus Paul RV Radlerlust Gomaringen HAICO Racing 18
13 Neff Noah TURA Untermünkheim 17
14 Enk Joris TURA Untermünkheim 16
15 Grupp Ben SV Reudern Freiburger Pilsner Merida Team 15
16 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team 14
17 Brolich Lennard TURA Untermünkheim 13
18 Weinert Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 12
19 Libesch Rico TGV Schotten Team HWG Gedern 11
20 Tausendpfund Constantin RV Concordia Reute 10
21 Jugelt Josua RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
22 Scherer Marcel RV Möve Schmelz CLS-MTB Team
23 Huber Julian TG Neureut 1893
24 Rieger Christian Radunion Halle
25 Fritsch Oliver RSG Offenburg-Fessenbach MTB-Texpa-Simplon
26 Reuß Lasse TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
27 Brengartner Florian SG Rheinfelden Kellys XC Racing Team Germany
28 Adler Luca TV Bad Orb
29 Zankl Niklas TSV Neckartenzlingen HAICO Racing
30 Schneider Sören RSV Rheinfelden Freiburger Pilsner Merida Team
31 Speidel Lukas Dominik RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
32 Steinmetz Patrick SV Vecunda Bekond
33 Mock Jonas RC 72 Peiting
34 Senn Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
35 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
36 Weh Simon Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
37 Joachimstaler Manuel SV Altenstadt/WN Team JOTA
38 Ittenbach Lukas SV Vecunda Bekond
39 Planert Nick White Rock


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.