Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
21.07.2018 bis 22.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:26:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team
2 Schehl Paul TURA Untermünkheim
3 Sonntag Marvin TSV Dettingen / Erms
4 Gräter Lars TURA Untermünkheim
5 Steiner Jeremy-Cedric RSV Hochschwarzwald
6 Frasch Jonathan TSV Laichingen
7 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets
8 Ruge Tim SV Reudern TEAM HARDYS
9 Eichinger Jan RSV Grafenau
10 Matz Frederik SV Kirchzarten
11 Oßwald Luis SV Reudern
12 Schmid Daniel SV Reudern
13 Binnig Luca MSC Wiesenbach
14 Schnur Silas RV Tempo 1921 Hirzweiler
15 Kirchberger Tobias RSV Moosburg
16 Herms Biagio SV Altenstadt/WN Team JOTA
17 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
18 Webs Mika RSV Hochschwarzwald BIKE Junior Team powered by BULLS
19 Seybold Johannes SV Reudern TEAM HARDYS
20 King Jonas Ski-Verein St. Georgen
21 Klement Moritz RC Pfeil Hof
22 Mölls-Hüfing Paul RSG Haldern 03
23 Rombach Moritz Ski-Verein St. Georgen
24 Thiel Jan RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
25 Schmidt Nils SSV Wildpoldsried
26 Bergmann Luca Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam
27 Schweizer Anton TSV Böhringen
28 Franz Niklas Michael SV Kirchzarten
29 Keller Vincent-Lennard FAST-Zweirad-Haus
30 Zemke Jermaine VC Darmstadt 1899
31 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
32 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
33 Braun Henrik TGV Schotten Ghost Bikefreund Racing-Team
34 Stepins Luca RSG Zollern Alb '82
35 Stamm Lukas SG Rheinfelden
36 Bettenhausen Maurice RSV Daadetal
37 Öhrlein Linus TURA Untermünkheim
38 Buck Fabian TSV Laichingen
39 Jammernegg Georg VC Darmstadt 1899
40 Bauer Fabian White Rock
41 Neitzke Dustin MSV Essen-Steele 2011
42 Schrickel Theo David VC Darmstadt 1899
43 Kampp Lennis TV Mosbach
44 Hombach Ian Joel TGV Schotten Ghost Bikefreund Racing-Team
45 Pätzold Eric Turngesellschaft 1892 Boppard
46 Jürdens Jan RV Tempo 1921 Hirzweiler
47 Kipping Luca RV Tempo 1921 Hirzweiler
48 Waller René RV Radlerlust Gomaringen
49 Pätzold Jan Turngesellschaft 1892 Boppard
50 Geigle Jakob TSV Neckartenzlingen
51 Eibl Lucca RSG Zollern Alb '82
52 Balázs Máté RSC St. Ingbert
53 Leidinger Laurin RV Tempo 1921 Hirzweiler
54 Willwert Tim RSC St. Ingbert


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.