Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 737 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Oderrundfahrt
05.07.2018 bis 08.07.2018
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

2.Etappe Rund in der Oderniederung, Ziltendorf/OT Thälmannsiedlung-Kunitzer Loose-Thälmannsiedlung
Länge: 32 km
Zeit des Siegers: 00:39:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
2 Küfner Lucas SSV Gera 1990
3 Quabs Paul Marzahner RC '94
4 Reibsch Jonas RSC Cottbus
5 Rohde Enno Paul SC Berlin
6 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
7 Herrchen Janek RSC Cottbus
8 Leonhardt Erik SC Berlin
9 Zielke Nik Frankfurter RC 90
10 Staroscic Jarcek Copernicus Torun
11 Jung Steven Luxemburg
12 Leu Richard RSC Cottbus
13 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
14 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg
15 Tänzler Tim SSV Gera 1990
16 Zeise Miriam 1. RC Jena
17 Oyiejko Stanislaw Cybinka Polen
18 Schreiber Marie Luxemburg
19 Morang Mil Luxemburg
20 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)