Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Oderrundfahrt
05.07.2018 bis 08.07.2018
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
1.Etappe, Kieler Str.-Stralsunder Str.-Hamburger Str.-Moskauer Str.-Lenne Str. -Beckmannstr.-Rosa-Luxemburg Str.-Kieler Str..
Länge: 90 km
Zeit des Siegers: 02:02:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franz Marcel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 12
2 Schubert Erik RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
3 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
4 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 7
5 Grosser Aaron Team SKS Sauerland NRW 6
6 Brenner Nico RSC Rheinbach Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 5
7 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 4
8 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 3
9 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Bundesligateam BELLE Stahlbau 2
10 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 1
11 Vierhouten Gino Team WV Ijsselstreek
12 Wirtgen Luc Leopard Pro Cycling
13 Coster Patrick Team WV Ijsselstreek
14 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK-Energy BL Cycling
15 Kulisch Erik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
16 Müller Alexander Team Isaac Torgau
17 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
18 Satchell Todd
19 Parrotta Trista Team Luxemburg U23
20 Kockelmann Raphael Team Luxemburg U23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)