Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen am 07.10.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 02:08:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 40
2 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 37
3 Holst Uwe Radsport Team Lübeck VonHacht-Masters.de 35
4 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 30
5 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 25
6 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck 23
7 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Adam Donner Master Racing Team I 20
8 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 18
9 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 16
10 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 15
11 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 12
12 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg 10
13 Schruff Stephan Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 8
14 Peppel Claus Team Starbikewear 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)