Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 413 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Freisinger Volksfestkriterium am 09.09.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:03:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 20
2 Maier Peter RSV Rosenheim 17
3 Tantz Thomas TSV 1862 Erding Pure White - il-Diavolo 15
4 Gericke Heiko RSC Kempten 12
5 Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 11
6 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 10
7 Edelmann Ralph RSC Kempten 9
8 Tremmel Manfred Team Baier Landshut 8
9 Delezynski Waldemar Luks Nexelo jf Duet Goleniow
10 Roth Alexander Cycling Team Dorfen 6
11 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 5
12 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg 4
13 Hetz Alexander Cycling Team Dorfen 3
14 Huber Konstantin RV Neustift Freising 2
15 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 1
16 Benkert Marc TSV Schmiden
17 Subr Mario Bc Nasice
18 Seidenschnur Stefan RFV 1893 Prien


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)