Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 426 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt am 08.07.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Rapps Dario RSC Kempten 10
3 Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 8
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
6 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 5
7 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Brandt Christoph RWV Wendelsheim 3
9 Mayr Andreas RSC Kempten 2
10 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 1
11 Schlichenmaier Tim RSC Kempten
12 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
13 Udovc Aleksander RSC Ludwigshafen
14 Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
15 Betz Simon MRSC Ottenbach
16 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
17 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)