Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 380 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Radrenntag in Ebringen am 15.07.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:39:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl Bundesligateam BELLE Stahlbau 10
2 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 8
3 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems 6
4 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen BL Embrace The World/Olympia Bünde 5
5 Maslowski Thomas RSV Hallertau Next Level Racing Elite 4
6 Rapp David RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems 3
7 Herold Benjamin RSG Ansbach 2
8 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden 1
9 Spath Philipp RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
10 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
11 Schumacher Christian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team ENIT Systems
12 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar Stevens Racing Team
13 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
14 Kohler Florian VC Sundgovia altkirch
15 Hansen Jonas Boye RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
16 Kämpfer Robin RSV Wanderlust Ebnet
17 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
18 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
19 Kempter Fabian Team Magnesium Pur Magnesium Pur
20 Großberger Ales Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
21 Heidmann Patrice RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
22 Leuchtner Jörg Martin RSV Wanderlust Ebringen
23 Strauß Andreas RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
24 Henke Simon RSV Ellmendingen Team #heimat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)