Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 221 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wittenberger Radsporttage am 05.05.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:24:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 12
2 Sütterlin Jasha Movistar Team 10
3 Arndt Nikias Team Sunweb 8
4 Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de 7
5 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 6
6 Mandrysch John Team Dauner AKKON 5
7 Rudolph Max
8 Kirsten Sven Team Isaac Torgau 3
9 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 2
10 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 1
11 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
12 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
13 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
14 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
15 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda P&S Team Thüringen
16 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team (RG)
17 Ryba Jan AC Sparta Praha
18 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin
19 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
20 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
21 Ahrendt Benjamin trimago TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
22 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
23 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
24 Liss Lucas Heizomat rad-net.de
25 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)