Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2018
06.04.2018 bis 08.04.2018
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
3. Etappe, Dissen - Striesow - Fehrow - Drachhausen - Drehnow - Maiberg - Dissen
Länge: 96 km
Zeit des Siegers: 02:10:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team 15
2 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 13
3 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde Team Maxim Magdeburg 10
4 Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 9
5 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 8
6 Kühnelt Harry Dessauer RC Jenatec-Lawi-Masters Team 7
7 Altmann Thomas OSC Potsdam 6
8 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Team Maxim Magdeburg 5
9 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 4
10 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 3
11 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 2
12 Jach Adrian POL
13 Götze Holger RSV 1895 Passau
14 Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
15 Swassek Markus Team Baier Landshut
16 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de
17 Rengert Sebastian RK Endspurt 09 Cottbus
18 Annas Jan RSV Werner Otto Berlin
19 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Team Maxim Magdeburg
20 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
21 Jacobs André OSC Potsdam
22 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
23 Jäger Christian RV Berlin 1888
24 Fesselmann Michael RSV Werner Otto Berlin
25 Klaffer Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)