Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 290 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2018
06.04.2018 bis 08.04.2018
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
1. Etappe, Drebkau - Löschen - Auras - Rehnsdorf - Jeseriig - Papproth - Steinitz - Drebkau
Länge: 58 km
Zeit des Siegers: 01:43:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 15
2 Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 13
3 Swassek Markus Team Baier Landshut 10
4 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Team Maxim Magdeburg 9
5 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 8
6 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde Team Maxim Magdeburg 7
7 Schewe Denny OSC Potsdam 6
8 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 5
9 Jach Adrian Szczecin
10 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team 3
11 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 2
12 Schneider Oliver Genthiner RC 66 Rockefeller Cycling Team 1
13 Linke Carsten Bikestore-Racing TRIEBWERK-ENERGY Masters Team
14 Altmann Thomas OSC Potsdam
15 Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
16 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
17 Fesselmann Michael RSV Werner Otto Berlin
18 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team
19 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team
20 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Lawi-Masters Team
21 Rengert Sebastian RK Endspurt 09 Cottbus
22 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
23 Klaffer Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz
24 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
25 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)