Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2017 bis 13.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Ambérieu-en-Bugey - Saint-Vulbas

Zeit des Siegers: 03:19:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Dumoulin Samuel FRA
3 Daniel Maxime Fortuneo - Vital Concept
4 Benfatto Marco Androni Giocattoli
5 Lobato Del Valle Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo
6 Giraud Benjamin Delko Marseille Provence
7 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
8 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
9 Stüssi Colin Chris Roth - Akros
10 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Metropole
11 Roux Anthony FDJ
12 Nieuwenhuis Joris Development Team Sunweb
13 Haller Patrick rad-net ROSE Team 13
14 Jaun Lukas Roth - Akros
15 Tronet Steven Armee De Terre
16 Jansen Amund Grøndahl Team Plussbank
17 Sellier Simon FRA
18 Ledanois Kevin Fortuneo - Vital Concept
19 Gaudu David FDJ
20 Paret Peintre Aurélien FRA
21 Perichon Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept
22 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels 4
23 Nauleau Bryan Total Direct Energie
24 Mobach Jarno Development Team Sunweb
25 Fernandez Cruz Delio ESP
43 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
72 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
81 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
87 Stork Florian Development Team Sunweb
94 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
100 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)