Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 553 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour des Fjords (NOR)
24.05.2017 bis 28.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 21:36:25


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
2 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
3 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
4 Jensen August Team Coop
5 Kämna Lennard Team Sunweb 55
6 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
7 Asgreen Kasper Team Veloconcept
8 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
9 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
10 Vangstad Andreas Team Sparebanken Sor
11 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
12 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
13 Hoem Bjorn Tore Joker Icopal
14 Sörensen Chris Anker Riwal Platform Cycling Team
15 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice
16 Pauwels Serge Team Dimension Data
17 Schultz Jesper Coloquick - Cult
18 Turek Daniel Israel Cycling Academy (KPT)
19 Venter Jaco Team Dimension Data
20 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
21 Wilsly Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team
22 Abrahamsen Jonas Uno - X Hydrogen Development Team
23 Bol Jetse Manzana Postobon Team
24 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 15
25 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy (KPT)
53 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
60 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)