Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 176 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour des Fjords (NOR)
24.05.2017 bis 28.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Gulen ? Norheimsund
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:45:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
2 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
3 Jensen August Team Coop
4 Asgreen Kasper Team Veloconcept
5 Hoem Bjorn Tore Joker Icopal
6 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
7 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice
8 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
9 Kämna Lennard Team Sunweb 17
10 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
11 Paredes Zapata Wilmar Andres Manzana Postobon Team
12 Vangstad Andreas Team Sparebanken Sor
13 Vingegaard Rasmussen Jonas Coloquick - Cult
14 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
15 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
16 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
17 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
18 Pauwels Serge Team Dimension Data
19 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
20 Thomson Jay Robert Team Dimension Data
21 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
22 Veyhe Torkil Coloquick - Cult
23 Wilsly Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team
24 Flotten Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Team
25 Schultz Jesper Coloquick - Cult
30 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
69 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
77 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)