Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 561 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit des Ardennes International (FRA)
07.04.2017 bis 09.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Rethel - Rethel

Zeit des Siegers: 04:33:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoelgaard Markus Joker Icopal
2 Skjerping Kristoffer Joker Icopal
3 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
4 Williams Stephen SEG Racing Academy
5 Mortier Julien Ago - Aqua Service
6 Dalla Valle Nicolas ITA
7 Loubet Julien Armee De Terre
8 Haller Patrick rad-net ROSE Team 14
9 Pfrimmer Arnaud FRA
10 Garosio Andrea ITA
11 Toniatti Andrea ITA
12 Molly Kenny Ago - Aqua Service
13 Rogina Radoslav Adria Mobil
14 Rahbek Mads Baadsgaard Team Veloconcept
15 Piry Christopher FRA
16 Bescond Jeremy HP BTP - Auber 93
17 Mainard Jerome Armee De Terre
18 Hermans Steff BEL
19 Serrano Rodriguez Gonzalo ESP
20 Cabot Jeremy Roubaix Lille Metropole
52 Winter Laurin Team Heizomat
68 Groß Felix rad-net ROSE Team
76 Lübbers Dorian Team Heizomat
90 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
96 Mandrysch John Leopard Pro Cycling
109 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
137 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)