Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3259 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
10.06.2017 bis 11.06.2017
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 1
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2
 Rennen 13.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 3

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.3, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Masters 3
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

Zeit des Siegers: 01:08:26

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ferrang, Stephan RSC St. Ingbert 01:08:2620
2 Schmidt, Hans-Peter VC Frankfurt 1883 17
3 Köhler, Uwe RV Taube Orscholz 15
4 Eichhorn, Stefan RSC Prüm Multisport Team Wein 12
5 Henkel, Jürgen BSG BioMed Homburg 11
6 Mailänder, Franz-Peter RV Tempo 1921 Hirzweiler 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)