Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

Zeit des Siegers: 01:11:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach LEXWARE Mountainbike Team 100
2 Bläsi Johannes TuS Obermünstertal STOP&GOMarderabwehr MTB Team 90
3 Baum Lukas 80
4 Hofmann Robin RV Viktoria Wombach 70
5 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt BIKE Junior Team powered by BULLS 65
6 Strähle Sven German-Technology-Racing 60
7 Neff Luis German-Technology-Racing 55
8 Egger Andreas MSC Wiesenbach 50
9 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Bulls 40
10 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team 38
11 Reichle Florian SV Reudern Freiburger Pilsner Merida Team 36
12 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 35
13 Graf Silas TURA Untermünkheim HEAD CICLO XC TEAM 34
14 Reiniger Lars SG Rheinfelden Freiburger Pilsner Merida Team 33
15 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen Stevens MTB Racing Team 32
16 Hartmann Jakob German-Technology-Racing 31
17 Feinauer Tim German-Technology-Racing 30
18 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 29
19 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 28
20 Koch Lars SC Furtwangen LEXWARE Mountainbike Team 27
21 Dorn Vinzent SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team 26
22 Kindler Mark SC Hausach 25
23 Brasda Louis TURA Untermünkheim 24
24 Sell Niklas TuS Obermünstertal STOP&GOMarderabwehr MTB Team 23
25 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 22
26 Entrich Elias Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg
27 Heiß Lucas RV Conc. Trieb M-Wave Pro Team
28 Traenckner Björn RSC Wiesbaden Team Bulls
29 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner Merida Team
30 Kornberger Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.