Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:37:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team
2 Bischler Robin SC Hausach
3 Mayer Stephan SC Hausach
4 Kailing Moritz TV Bad Orb
5 Kaiser Nicolas Richard MSV Essen-Steele 2011
6 Wiegleb Gregor Roni White Rock
7 Jost Thorben TGV Schotten Team HWG Gedern
8 Eder Fabian Naturfreunde Töging
9 Eichinger Jan RSV Grafenau
10 Gräter Lars TURA Untermünkheim RG German Technology Racing
11 Geigle Paul TSV Neckartenzlingen
12 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
13 Oltmanns Lennart TV 1885 Haiger
14 Stanger Jakob TSV Dettingen / Erms
15 Duckeck Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
16 Kahl Finn VC Darmstadt 1899
17 Hufnagel Luca SV Reudern
18 Seybold Johannes SV Reudern
19 Weser Maximilian SC Riesa
20 Ruge Tim SV Reudern
21 Rech Ben Equipe Velo Oberland
22 Bingel Niklas RSV Oranien Nassau
23 Laatsch Ben RSG Nordheide
24 Schehl Paul SV Tüngental
25 Thiel Jan RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
26 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Stevens Schubert Racing Team
27 Sonntag Marvin TSV Dettingen / Erms
28 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland
29 Pleier Ben SV Reudern
30 Webs Mika RSV Hochschwarzwald BIKE Junior Team powered by BULLS
31 Hagedorn Ben MSV Essen-Steele 2011
32 Landgraf Lukas Ski-Club Wunsiedel
33 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
34 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth
35 Bergmann Luca Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam
36 Weckerle Tim TSV Laichingen
37 Decker Enzo TV Birkenfeld
38 Hummel Lukas TGV Schotten Team HWG Gedern
39 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
40 Oßwald Luis SV Reudern
41 Loher Willi Ski und Bike Deggendorf
42 Durniok Tom MTB RheinBerg
43 Scherer Jannik RV Tempo 1921 Hirzweiler
44 Braun Henrik TGV Schotten Team HWG Gedern
45 Binnig Luca MSC Wiesenbach
46 Neitzke Dustin MSV Essen-Steele 2011
47 van Sterkenburg Jos RV Tempo 1921 Hirzweiler toMotion Racing by black tusk
48 Steinmetz Torben RSC St. Ingbert
49 Hülsmann Ben ATV Haltern
50 Sauter Hannes TGV Schotten Team HWG Gedern
51 Hatzold Julian Turnverein Redwitz
52 Franken Milan SV Darscheid
53 Steveninck Darwin TV Birkenfeld


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.