Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 2.1, Kategorie: XCE (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls 100
2 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen Stevens MTB Racing Team 90
3 Schelb Julian TuS Obermünstertal STOP&GOMarderabwehr MTB Team 80
4 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Bulls 70
5 Klausmann Felix SC Hausach 65
6 Graf Silas TURA Untermünkheim HEAD CICLO XC TEAM 60
7 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam 55
8 Maier Maximilian MTB-Club München Team FujiBikes Rockets 50
9 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 40
10 Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar Procraft Racing Team 38
11 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen Mondraker Rockets 36
12 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 35
13 Wagenbauer Vitus TV Miesbach 34
14 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner Merida Team 33
15 Wehe Leonard RSG Haldern 03 32
16 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner Merida Team 31


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.