Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite


Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-02

Zeit des Siegers: 00:47:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Neff Noah TURA Untermünkheim RG German Technology Racing 50
2 Libesch Rico TGV Schotten Team HWG Gedern 40
3 Hemmerling Thore BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team 30
4 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach Stevens MTB Racing Team 25
5 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen alles-bike 20
6 Grupp Ben SV Reudern 18
7 Hufnagel Tim TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS 16
8 Herrmann Lauritz SV Rauenzell 14
9 Scherer Marcel RV Möve Schmelz 2exercise 12
10 Alber Lennard Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 11
11 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011 10
12 Brengartner Florian SG Rheinfelden 9
13 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team 8
14 Fronzke Joshua BikeSportBühne Bayreuth RG German Technology Racing 7
15 Enk Joris TURA Untermünkheim RG German Technology Racing 6
16 Renz Leon RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 5
17 Stocker Michael Equipe Velo Oberland 4
18 Aures Leon Team Icehouse Bayreuth Team JOTA 3
19 Senn Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 2
20 König Tobias SSV Wildpoldsried 1
21 Schneider Sören RSV Rheinfelden Freiburger Pilsner Merida Team
22 Mahr Sören, Eike TV 1885 Haiger
23 Möller Leon FAST-Zweirad-Haus
24 Adler Luca TV Bad Orb
25 Knauer Joshua BikeSportBühne Bayreuth


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.