Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 480 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1 0
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2 0
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23 0
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23 0
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCE (buo), Klasse(n): Frauen
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brehm Clara KSV Bavaria Waldaschaff 100
2 Putz Lena mtb-team-böbrach 90
3 Frey Susann Sportvereinigung Warmbronn 80
4 Bock Katleen TSV Dettingen / Erms RG German Technology Racing 70
5 Riesterer Kim RSV Bike-ARGE St. Märgen 65
6 Müller Majlen Velo Solingen Team FujiBikes Rockets 60
7 Grobert Helen Cannondale Factory Racing 55
8 Wehrle Lena RSV Bike-ARGE St. Märgen HEAD CICLO XC TEAM 50
9 Schwenk Theresia RSV Heidelberg bike-component racing team 40
10 Schrievers Lia German-Technology-Racing 38
11 Döring Maria TSV Großschönau 36
12 Weiß Katja Vogtland Bike 35
13 Durst Tina RSV Concordia Forchheim Focus RAPIRO Racing 34


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)