Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 486 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1 0
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2 0
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23 0
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23 0
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Senioren 2
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-03

Zeit des Siegers: 01:12:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friedrich Max VC Darmstadt 1899 toMotion Racing by black tusk 60
2 Pieper Sven DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO Racing 50
3 Venus Michael Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam 45
4 Scholtes Jürgen MTB Sport Saar-Obermosel 40
5 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar 35
6 Lindemann Lars Bike Team Baumberge Focus RAPIRO Racing 30
7 Gräßler Mirko RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 28
8 Redeker Jörg Bad Bikers MTB-Sport 26
9 Hüwe Marco RSV Coesfeld 24
10 Lieb Sascha TV 1893 Viernheim Kurschat Consulting Racing & Development Team 22
11 Schöllhammer Ralf VC Vegesack 20
12 Eichhorn Stefan RSC Prüm Multisport Team Wein 18
13 Sietas Clemens MSV Essen-Steele 2011 16
14 Schaul Andreas TuS Bramsche 14
15 Welsch Frank RSC Untermosel 12


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)