Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 102 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross
14.10.2017 bis 15.10.2017
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 6.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 7.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:41:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg STEVENS Racing Team Junioren
2 Lindner Tom ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team Junioren
3 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
4 Brescher Leon Eduard RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
5 Tömke Pascal RSC Neustadt
6 Raßmann Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS cyclocross team
7 Uhlig Henri RSC Kelheim
8 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
9 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg
10 Märkl Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
11 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Uhlig Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
13 Mayrhofer Marius RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
14 Huber Konstantin RV Neustift Freising
15 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
16 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg
17 Herrmann Lukas Herrmann Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)