Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 591 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB-Cup 2017  am 09.04.2017 Württemberg
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 5.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9 0
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9 0
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Cross Country + Marathon


Zeit des Siegers: 01:23:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Käß Jochen KJC Ravensburg
2 Alberti Matthias RSV Garching MTB-Texpa-Simplon
3 Kaufmann Markus KJC Ravensburg
4 Ziegler Fabian RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen
5 Gruber Konrad Bike Sport Nattheim
6 Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen
7 Pfrommer Matthias KJC Ravensburg
8 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen QUANTOR racing team
9 Gessler Simon TURA Untermünkheim MTB-Texpa-Simplon
10 Schiele Stephan Bike Sport Nattheim
11 Mettang Michael
12 Hardter Uwe TSG Münsingen MTB-Texpa-Simplon
13 Sülzle Marek
14 Basler Andreas RV Pfeil Plattenhardt
15 Puls Arndt RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen
16 Pfrommer Benjamin TV 63 Oberlengenhardt
17 Schaal Steffen RV Pfeil Plattenhardt
18 Wernli Nico
19 Weigand Stephan KJC Ravensburg
20 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)